Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs GROHE Experts

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Product(s)
Download as PDF
Delete all

The Product is already stored on your notepad.

Allure Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M

20148000 - Allure Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M
  • chromé
Référence produit 20148000
Code EAN 4005176838200
Ce produit n'est plus commercialisé

Description du produit

• Croisillons en métal
• Tête céramique 1/2", 180°
• Bec avec contrôle du débit
• Flexibles de raccordement souples, entre corps au milieu et robinets latéraux
• Avec tirette et garniture de vidage 32mm (1 1/4")
• Limiteur de débit 8 l/mn
• Débit maximal : 1,5 gpm (5.7 l/min)

Informations techniques et conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
* Optional accessories
1 Tête complète 46611000
1.1 Fixation de croisillon 45605000
2 Douille 08124000
3 Anneau de recouvrement 48047000
4 Tête à disques en céramique 1/2" 45882000
4.1 Joint torique 18,2 x 1,7 0392400M
5 Tête à disques en céramique 1/2" 45883000
5.1 Joint torique 18,2 x 1,7 0392400M
6 Fixation M28x1,5 45025000
7 Tirette de vidage 65196000
8 Mousseur 46324000
9 Raccord olive 12914000
10 Tirette de vidage 48332000
11 Clapet de vidage 48331000
12 Flexible de raccordement 45704000
13 Mousseur 13220000
14 Bague filetée 1/2" 1290100M*
15 Ecrou 1/2" x 14,5 mm 1290200M*

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M
Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M
Mitigeur 1/2" pour lavabo Taille M
Robinet de salle de bain à poignée unique de grande taille
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M
Robinetterie 3-trous pour lavabo Taille M
Mitigeur 1/2" pour lavabo Taille M

Douche

Facade de Mitigeur thermostatique
Mitigeur thermostatique douche
Square THM Custom Shower Kit
Pomme de douche à 1 mode de pulvérisation
Plafonnier douche 1 jet
Plafonnier douche 1 jet
Pomme de douche à 1 mode de pulvérisation
Façade pour robinet d\'arrêt encastré
Inverseur 5 voies a encastrer
Garniture pour robinet à pression équilibrée

Baignoire

Robinet de baignoire à cinq trous avec douchette
Robinet de baignoire à cinq trous avec douchette
Bec bain, montage au sol
Bec pour baignoire
Garniture pour robinet à pression équilibrée
Roman Tub Filler with Personal Hand Shower
Robinet de baignoire à poignée unique
Robinet de baignoire à cinq trous avec douchette
Robinet de baignoire à cinq trous avec douchette
Robinet de baignoire à poignée unique
Roman Tub Filler with Personal Hand Shower

Accessories

Dévidoire pour papier toilette
Porte manteau /patère
Porte-serviettes
Porte-serviettes de bain
Allure

Allure

Beauté et performance inégalées

Voir la collection
GROHE SPA®
Brochure
GROHE SPA®

Une large gamme de lignes premium